Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
Новости Тулуна > Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
26 ноября 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот год стал самым большим по инвествложениям за пять лет.
На всех угольных предприятиях российского энергохолдинга Эн+ проводится модернизация производства и закупка нового оборудования. Копания уже инвестировала два миллиарда рублей в развитие отрасли, рассказали «ИркСибу» во вторник, 26 ноября, в Эн+.
Свыше половины средств направили предприятиям в Тулуне и Черемхове. Там приобрели добычную, автомобильную, железнодорожную и буровую технику, а также вспомогательные машины. До конца года ожидается поставка трех гидравлических экскаваторов для Жеронского и Черемховского разрезов в Иркутской области, а также Ирбейского разреза в Красноярском крае. В самом северном разрезе в Усть-Илимске появятся еще шесть самосвалов, а в Тулунский филиал поступит тепловоз.
Инвестиционный проект для угольного дивизиона Эн+ стал самым масштабным за последние пять лет. Горняки намерены увеличивать объемы добычи и отгрузки угля, повышать безопасность труда, развивать компетенции сотрудников и операционную эффективность, а также улучшать качество продукции и диверсификацию поставок.
«Угольный дивизион Эн+ – гарант энергобезопасности региона. Он находится в начале технологической цепочки по выработке тепла и электроэнергии для всех жителей Приангарья и поставляет сырье на все теплостанции и основные объекты ЖКХ области. Сибирской зимой слаженная и бесперебойная работа угольщиков и энергетиков – вопрос жизненно важный. Особенно в условиях взрывного роста энергопотребления», – отметил Сергей Иванов, генеральный директор Востсибугля.
В этом году основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ вошел в топ-3 крупнейших энергетических компаний-инвесторов в России по версии Forbes.
ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.
https://irksib.ru/allnews/16-economics/48930-en-napravil-2-milliarda-rublej-na-razvitie-svoikh-ugolnykh-predpriyatij-v-2024-godu
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Сегодня, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Сегодня, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Сегодня, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Сегодня, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16